В Фокусе Ребёнок
эКАЛЕНДАРЬ


Электронный Календарь «В Фокусе Ребёнок» был составлен персоналом и добровольцами сети сотрудничества - WomenAid International Network (WIN). Календарь. Электронный Календарь распространяется на русском и английском языках коллегам, индивидуальным лицам, представителям НПО и правительств, работающих над пропагандой и защитой прав детей и их благополучия.


ДАТЫ МЕЖДУНАРОДНЫХ СОБЫТИЙ


 
2000: 6 Сентября
Дата завершения регистрации участников  Дня Общего Обсуждения.  Для участия, пожалуйста, присылайте, (желательно по э-почте), ваше полное имя, название организации и детали для контакта в Секретариат Комитета по Правам Ребёнка, Офиса Верховного Комиссара по Правам Человека при ООН - ОВКПЧ. Адрес: UNOG-OHCHR, CH-1211  Geneva 10, Switzerland.
Эл.почта: pdavid.hchr@unog.ch

2000: 3-6 Сентября
Совместная региональная заседание-консультация офисов UNICEF стран Центральной Восточной  Европы и Новых Независимых Государств при поддержке офиса UNICEF в Женеве. Участие НПО приветствуется. За информацией обращайтесь: Юрий Оксамитный, Региональный Советник.

2000: 3-6 Сентября
13-й Международный Конгресс по Детскому Насилию и Беспечному Отношению, Дюрбан, Южная Африка.
Эл.почта: ispcan@aol.com

2000: 11-15 Сентября
Семинар по Правам Ребёнка, Лондон, организован Международным Союзом за Права Человека.
Эл.почта: childrensrights@HRIA.net

2000: 18 Сентября - 6 Октября
Комитет по Правам Ребёнка, 25-ая сессия.  За информацией обращаться в Группу Неправительственных Организаций Конвенции по Правам Ребёнка. 
Эл.почта: dci-ngo.group@pingnet.ch

2000: 22 Сентября

Ежегодный День Общего Обсуждения,  Комитета по Правам Ребёнка, OHCHR, Женева.
Важное дополнение: Заседание открыто для публики.
Тема: Состояние Насилия Направленного на Детей
Под-темы:
  • Жестокое отношение, насилие и заброшенность детей на государственном попечении.
  • Насилие направленное на детей в контексте аспектов «закона и общественного правопорядка».
 
За дополнительной информацией обращаться: Секретариат, Комитет по Правам Ребёнка, UNOG-OHCHR, CH-1211 Geneva 10, Switzerland. 
Эл.почта: mbustelo.hchr@unog.ch

2000: Октябрь
Европейский Совет, Конференция по Рассизму

2000: 13 Ноября - 1 Декабря
Комитет по Экономическим, Социальным & Культуральным Правам, 23-я сессия. 
Офис Верховного Комиссара По Правам Человека, ОВКПЧ, Женева. В повестку включена тема Сексуальной Эксплуатации Детей.

2000: 14-17 Ноября
Перпективы Будущего для молодых Женщин и Девочек живущих на Улицах. Берлин, Германия. Организован Международным Архивом Детей Улицы. За дополнительной информацией обращаться: Dr Dolly Conto Obregon, Teл:+49 30 44 02 46 56
Эл.почта: dolly.conto@strassenkinder-archiv.de

2000: 19 Ноября
Всемирный День Акции Против Детского Насилия
Ежегодный день позволяющий сфокусировать внимание, и обеспечивающий возможность расспространения бриффингов и ознакомительных материалов и по защите детей от насилия. За дополнительной информацией обращайтесь по Эл.почте: wwsf@iprolink.ch

2000: 20 Ноября
Всеобщий День Детей
Годовщина принятия Конвенции по Правам Ребёнка. Одним из самых знаменательных событий ради прогресса в правах детей, стала практически единогласная ратификация Конвенции по Правам Ребёнка, призывающая правительства к защите человеческих прав детей.
 

В НАСТУПАЮЩЕМ ГОДУ . . .

2001: 29 Января - 2 Февраля
Второй Самостоятельный Подготовительный Комитет для Специальной Сессии ООН по Детям.

2001: 11-15 Марта
Третье Всемирное Совещание по Средствам Массовой Информации для Детей.
Создание единого аудио-видео языка в поддержку прав детей.
Эл.почта:ectc1@beryl.kapatel.gr

2001: 11-15 Июня
Третий Самостоятельный Комитет  для Специальной Сессии ООН по Детям.

2001: 16-20 Июля

Юношеская Конференция Века. 11-14 подростки втсретятся для обсуждения важных мировях проблем и планов действия. 
Эл.почта:Ymp@interchange.ubc.ca

2001: Август - Сентябрь

Всемирная Конференция Против Рассизма, Рассовой Дискриминации, Зенофобии и связанной с ними Нетерпимости.  Обращаться: Robert Husbands, Human Rights Officer, OHCHR, Palais des Nations, CH-1211 Geneva 10 
Teл: 41-22/917 9290    Веб-сайт: www.unhcr.ch
 
2001: 22 Сентября
Второй Ежегодный День Общего Обсуждения, Комитета по Правам Ребёнка, Офиса Верховного Комиссара по Правам Человека при ООН – ОВКПЧ (OHCHR), Женева.  Важное дополнение: обсуждение открыто для публики.
Тема: Состояние Насилия Направленного на Детей

2001: Сентябрь
Специальная Сессия Генеральной Ассамблеи ООН по Детям. [UNGASS]
Информация доступна на сайте  http://www.unicef.org

2001: 17-20 Декабря

Второй Всемирный Конгресс Против Коммерческой и Других Форм Сексуальной Эксплуатации Детей, Йокохама, Япония. За дополнительной информацией обращаться по Эл.почте: info@focalpointngo.org
 
КАЛЕДАРЬ СОВЕЩАНИЙ

2000: 7 Сентября
 

Детские Права, заседание Национальной Сетевой Платформы Сотрудничества, организованной Центром Детских Прав & Благополучия организации Женская Помощь-Грузии (WomenAid–Georgia), Тбилиси, Грузия. 

Тема:  Воплощение Детских Прав в Грузии –  Продолжение работы над коментариями и наблюдениями Комитета по Детским Правам.
 

Ранее в этом году, в соответствии со Статьёй No 44 Конвенции по Правам Ребёнка, правительство Грузии представило свой Рапорт в Комитет ООН по Правам Ребёнка. Неправительственные организации Грузии также представили в Комитет свой «Альтернативный Рапорт», в подготовке которого участвовало большое число общественных организаций. Намечанная встреча обеспечивает национальную платформу для «Отчёта» и «Продолжения Работы» над Наблюдениями и Рекомендациями правительству Грузии от Комитета по Правам Ребёнка.
 
2000: 19 Сентября
Конференция по Остановке Торговли Людьми: Старт Информационной Компании, Тбилиси, Грузия. Организована Центром: «Справедливость -  Здоровье и Гендер» организации Женская Помощь-Грузии (WomenAid–Georgia), и, является частью проекта по созданию компании против траффика женщин и детей, частично финансируемого Международной Организа-цией по Миграции.
 
ПРАВА ЧЕЛОВЕКА СЕМИНАР
 
2000: 10-15 Сентября
Женщины, Права Человека и Традиции 
 
Воскресенье 10 – Пятница 15, 2000, Брайтон, Великобритания. Семинар представляет интерес для женщин и мужчин со всего мира, работающих над аспектами прогресса женщин. Расчитан на руководителей и представителей среднего эшелона законодателей из различных сфер, НПО, правительств, организаций по правам человека и комиссий, юридических служб и университетов. За дополнительной информацией обращаться по электронной почте: Sophie.Austin@britishcouncil.org
 


Обзор эДиалога «В Фокусе Ребёнок», WomenAid.
 
Электронный информационный листок подготовлен персоналом  и добровольцами WomenAid International и его партнёром по ‘Вратам Казказа’, Женская Помощь-Грузии (WomenAid-Georgia). Распространение  материалов публикации производится его Центром Детских Прав & Благополучия, Тбилиси.
 
Мнения высказываемые в этой публикации не обязательно отражают положения или мнения ЦДПБ организации WomenAid. Организация призывает читателей к копирированию и дальнейшему распространению информации в публикации, но при этом обязательна соответствующая ссылка на Центр Детских Прав & Благополучия, ЦДПБ, организации WomenAid.
 
Приглашаем всех заинтересованных присылать  информацию о запланированных  мероприятиях для помещения в следущий выпуск эКалендаря. Адрес эл.почты: calendarupdate@womenaid.org
Обращаться:
WomenAid-International
Центр Детских Прав & Благополучия
22 Khorava Street, Tbilisi, Georgia. 
Tel/Fax: 00 995 32   23 24 91 
Email: waigeo@access.sanet.ge
WomenAid International 
Children of the World Initiative
3 Whitehall Court, London SW1A 2EL 
Tel: +44 20 7839 1790 
E-mail: calendar@womenaid.org
Web: http://www.womenaid.org
В Фокусе Ребёнок эДиалог     ChildFocus eDialogue - English     ChildFocus eCalendar - English
Home