КАВКАЗСКИЕ 16 ДНЕЙ: БЮЛЛЕТЕНЬ № 2

Уважаемые Коллеги!

Мы приближаемся к началу 16 Дней и многие  организации завершают работу по подготовке мероприятий, акций и объявлений.  Календарь мероприятий, проводимых неправительственными организациями в течение 16 Дней,  объединяет многие организации и является их вкладом в дело прекращения насилия против  женщин. Мы прилагаем календарь мероприятий Кавказских 16 Дней, проводимых Координационным Комитетом Азербайджана, составленный организацией YUVA, нашим  партнёром-координатором. Кампания в средствах массовой информации основывается на работе специалистов высокого класса, журналистов, по счастью являющихся членами Координационного Комитета. Во время недавнего визита основателя организации Международная Женская Помощь г-жи Пиды Рипли, в ходе которого она встречалась  с членами НПО ФОРУМ, представителями правительства и Координационным Комитетом Азербайджана, состоялся пресс-бриффинг. Обсуждались текущие задачи Кавказских 16 Дней и планы на будущее, особенно воодушевляющим фактором является участие   500 организаций в Кавказском регионе.

Финансовая поддержка

Международная Женская Помощь обратилась к Канадскому посольству для финансовой поддержки издания плакатов, брошюр и информационных листков, гарантируя тем самым, что проведение кампании в средствах массовой информации Грузии станет реальностью. Это важная  финансовая поддержка включает и проведение Конференции по Правам Человека (10 декабря), которая состоится в Тбилиси. Другими донорами являются Международная Женская Помощь и Институт Открытого Общества.

Для поддержки мероприятий  Армянского Координационного Комитета был представлен проект в Британское посольство  в Ереване, но, к сожалению, было получен отказ в финансовой поддержке проекта. В настоящее время "Демократический Союз" ждёт ответа на запрос о финансовой поддержке от Канадского посольства. Все эти проекты были подготовлены организацией Международная Женская Помощь от имени всех партнеров финансирование запрашивалось только на осуществление мероприятий без выплат по зарплате. Кавказский координационный комитет  состоит из организации трёх стран и  подготовленные мероприятия явились вкладом десятков добровольцев, за что  мы выражаем им нашу благодарность.

Региональный семинар Кавказских 16 Дней

Региональный семинар для 36 делегатов состоится в Тбилиси. В нём будут участвовать представители НПО, государства и средств массовой информации. Это обеспечит раннее планирование Кавказских 16 Дней в 2002 года, что только улучшит и усилит сотрудничество созданное за два последние года. Мы благодарим Канадское правительство за поддержку этой первой регионально скоординированной кампании 16 Дней Активности Против Гендерного Насилия.

Конференция по Правам Человека в Тбилиси, Баку и Ереване

Три Национальных Координационных Комитета  организуют конференции по Правам Человека в столицах всех трёх стран, как заключительное событие Кавказских 16 Дней. Тема этого года  "Насилие дома, насилие в обществе". Спонсором этой конференции соответственно являются Канадское посольство, которое финансирует конференцию в  Грузии, Институт Открытого Общества  в Азербайджане, и Международная Женская Помощь  финансирующая проведение конференции в Армении.

При поддержке Института Открытого Общества в Грузии был снят фильм " Жизнь одна, имя одно". Этот трогательный фильм затрагивает такие темы как изнасилование и похищения с целю женитьбы, такие случаи ещё происходят в стране. Кроме грузинской, существует версия переведённая на русский язык, так что фильм может быть распространен Координационными Комитетами Кавказского региона для мероприятий видеодискусий показа.

Регистрация НПО продолжается  и к следующему выпуску бюлетеня  будут приложены   Грузинский и Армянский  Календари мероприятий.

С наилучшими пожеланиями, Координаторы 16 Дней.

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь в региональный центр Кавказских 16 Дней 2001:

Международная Женская Помощь-Кавказ

Грузия 380060 Тбилиси, ул. Хвичия 17 Тел/Факс:(995 32) 37 92 70

Эл.почта #1: waigeo@access.sanet.ge

Эл.почта #2: caucasus16days@womenaid.org  

Веб сайт Кавказских 16 Дней: http://www.womenaid.org/16days

Координатор в Азербайджане:

Рена Тахирова, Гуманитарный Центр YUVA

Азербайджан 370014 г. Баку, ул. Ата-Турк 47, кв. 91

Тел: (994 50) 313 16 18     Факс: (994 12) 95 70 47

Эл. Почта: tamila@azeurotel.com

Координатор в Армении:

Учебно-информационный Центр НПО Армянская Ассамблея Америки (AAANGOC)

Армения, Ереван, ул. Есмих Когбаци, 20

Тел: (374-1) 54 40 12, 54 40 13, 53 92 04

Эл.почта: ngoc@aaainc.org или jina@ngoc.am

Caucasus 16 Days

© Copyright WomenAid International 2001

WOMENAID  INTERNATIONAL
womenaid@womenaid.org