ТОЛЬКО СОВМЕСТНЫЕ УСИЛИЯ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН МОГУТ ПОЛОЖИТЬ КОНЕЦ НАСИЛИЮ ПРОТИВ ЖЕНЩИН

Международная Женская Помощь убеждена, что женщины всего мира должны поддержать инициативу мужчин положить конец насилию женщин.


Кампания Белая Лента, уникальная инициатива Канадских  мужчин, самое большое усилие мужчин в мире положить конец насилию женщин. Один из основателей этой кампании, Кауфман, сказал: "Если бы это было между странами, мы бы назвали войной. Если бы это было болезнью, мы бы назвали эпидемией. Если бы это было утечка нефти, мы бы наэвали катастрофой. Но это случается с женщинами и это происходит каждый день. Это насилие против женщин. Это сексуальное приставание на работе и сексуальное насилие молодых. Это избиение и удары, от чего страдают миллионы женщин каждый день. Это изнасилование дома и на свиданиях. Это убийство." Мужчин всего мира призывают носить белые ленты, повесить их на своих домах, автомашинах, рабочих местах в течении периода с 25 ноября по 6 декабря.

Мужчины, участники Кампании Белой Ленты, призывают:

  • Никогда не совершать насилие против женщин

  • Никогда не закрывать глаза на насилие женщин

  • Никогда не молчать о насилии женщин

Европейский парламент призывает мужчин всего мира поддержать эту мужскую инициативу, кампанию "Белая Лента". Международная Женская Помощь верит, что эта важная инициатива мужчин должна быть поощрена и представила её на Кавказе как часть кампании 16 Дней 2000. И в этом году делает ещё больший акцент на эту важную мужскую инициативу.  

ДОКУМЕНТЫ КАВКАЗСКОЙ КАМПАНИИ БЕЛОЙ ЛЕНТЫ

ССЫЛКИ ГЛОБАЛЬНОЙ КАМПАНИИ БЕЛОЙ ЛЕНТЫ

Caucasus 16 Days

© Copyright WomenAid International 2001

WOMENAID  INTERNATIONAL
womenaid@womenaid.org