Кавказская Сеть Женщин
 
ИНИЦИАТИВА ОРГАНИЗАЦИИ "WOMENAID INTERNATIONAL"
 
 
Транснациональный Проект
Во всём мире женщины подвергаются различным формам насилия, несмотря на Универсальную Декларацию Прав Человека и другие международные конвенции. Насилие против женщин и детей всенарастающе вызывает беспокойство относительно здоровья и общего состояния прав человека. Борьба с насилием против женщин предъявляет огромные требования к тому, каким образом в обществе артикулируются гендерные роли и аспекты власти.
 
Права не имеют большого значения для женщин, когда отсутствуют соответсвующие обязанности по их соблюдению, а также уважение этих прав подразделениями правительств, организаций и личностями. Нарушения прав женщин будут продолжать оставаться неосознанными и «неизлечимыми» пока отсутствуют понимание самих прав или нет законодательных служб способных поддерживать правовые механизмы для осуществления элементов правозащиты. Вопрос борьбы с нарушениями прав женщин требует действия во всех секторах. Он должен учитывать и отражать все факторы на личностном, межличностном и организационном уровнях.
 
WomenAid International   посредством своей инициативы, КавказСейчас, создаёт Все-Кавказский ресурсный и информационный центр по борьбе с насилием против женщин, расположенный в Тбилиси, и посредством своего Кавказского партнёра WomenAid-Georgia, формирует Кавказскую Коалицию Против Насилия. Коалиция будет пропагандировать и укреплять права женщин и детей, формировать стратегии защиты и а также увеличит познания в вопросах насилия во всех его формах. Кавказская Коалиция Против Насилия призывает к развитию и распространению гендер-присущих и возраст-специфичных данных о жертвах и лицах совершающих преступные действия, имеющие отношение ко всем формам насилия. 
 
Кавказская    Коалиция    Против    Насилия   поддерживает    деятельность Организации    Объединённых    Наций  и  её   специализированных агенств, придавая   особое  значение  важности   работы   для прекращения  всех форм насилия   против   женщин    и   детей   в  общественной  и  личной жизни, в соответствии   с   Международной   Конвенцией   об элиминации всех форм дискриминации   женщин  (CEDAW),   Конвенцией   о   Правах Детей (CRC), Венской Декларацией «Насилие Против Женщин», Пекинской Платформы Действия и другими имеющими отнощение документами.
 
Принципиальными функциями Кавказской Коалиции Против Насилия (ККПН) являются: 
 
Сбор и распространение данных по всем аспектам насилия;
Обеспечение и аксселерация информационного потока;
Проведение и публикация исследований;
Организация конференций, семинаров и рабочих групп;
Предложение повышения знаний и создание ресурсов;
Усиление осведомлённости и создание более глубокого понимания вопроса мужского насилия направленного против женщин;
Влияние на национальные и международные положения и законы по насилию и торговле людьми;
Учреждение учебных семинарских занятий по «правовой грамоте»;
Повышение осведомлённости посредством образовательных мероприятий для населения;
Развитие и пропагандирование критериев и рекомендаций касающихся правовых вопросов, служб и предупредительных стратегий.

 

Электронный Справочник Кавказской Коалиции Против Насилия предоставляет бесплатную веб-страницу и "э-Календарь" Действия для всех членов Коалиции.

 
КавказСейчас – это региональная  инициатива созданная  WomenAid International,   агентсвом гуманитарной помощи и содейстивия развитию, установившее своё присутствие на Кавказе в 1994 году. Оно также работает в сотрудничестве и посредством своего Кавказского партнёра WomenAid-Georgia, который расположен в Тбилиси.

 
 

 
 
Добавить в Избранное! Email CaucasusNOW!
 
WomenAid International
Домой КавказСейчас Электронный Справочник
Врата Коммерции Врата Гендера Врата Здоровья
Врата Окружающей Среды


ENGLISH

WomenAid International Copyright © 2000