Кавказская Сеть Женщин

ИНИЦИАТИВА ОРГАНИЗАЦИИ "WOMENAID INTERNATIONAL"


«Врата Гендера» КавказСейчас (ВГКС) - нацелены обеспечивать развитие социально-экономических  и  политических  условий,   благоприятствующих максимально   полному   и  равноправному участию женщин в развитии гражданского общества, а также, для расширения доступа  к международному диалогу по аспектам гендера, и будет способствовать развитию  ресурсов для региональных гендерных исследований и треннингов.
 
Несмотря на наличие деклараций правительств региона  в сфере укрепления человеческих прав   женщин и гендерного равентсва, справедливость в отношении прав женщин остаются недосягаемым   идеалом. Зачастую, это вызвано общественными и культуральными отношениями, отстающими от темпа изменений законов. Помимо этого, в регионе существует неадекватное внимание к вопросам  важности общественной осведомлённости в аспектах гендерной справедливости.
 
«Врата Гендера» КавказСейчас (ВГКС)  будут поощрять региональных гендерных экспертов на развитие диалога между различными платформами и выступать в качестве Все-Кавказского Ресурсного Источника Информации  и фокальной базы данных по гендеру. Основными видами  деятельности будут являться  треннинги – «сенситизации»  для  повышения   восприимчивости и понимания аспектов гендера, а также просветительские программы для населения. Для скорейшего   успешного внедрения аспектов гендерного равенства во все аспекты жизни региона, правительства будут призваны к созданию координационных  Межотраслевых Официальных  Рабочих Групп.
 
Права женщин играют исключительно  важную  роль  в  отношениях   между государствами  и в    вопросах    национальной    политики,    особенно   с нарастанием призывов к демократии во всём мире. Для того, чтобы женщины могли участвовать в принятии государственных и других  важных решений, а также взять на себя повышенную гражданскую ответственность,  необходимо создать соответствующие механизмы и условия.
 
ГендерWEB КавказСейчас на сайте Врата Гендера КавказСейчас (ВГКС)  создадут  виртуальную ассоциацию гендерных экспертов и исследователей, ответственных политических работников, руководителей и неправительственных организаций которые будут активно   пропагандировать равенство  и   справедливость, а также, способствовать межплатфорному диалогу.
 
«Говоря  о  Гендере»  КавказСейчас  –  это регулярный электронный бюллетень который обеспечит подписчиков информацией о текущих дебатах и прогрессе на региональном и международном уровнях.
 
КавказСейчас – это региональная  инициатива созданная  WomenAid International,   агентсвом гуманитарной помощи и содейстивия развитию, установившее своё присутствие на Кавказе в 1994 году. Оно также работает в сотрудничестве и посредством своего Кавказского партнёра WomenAid-Georgia, который расположен в Тбилиси.

 


Добавить в Избранное!
Email CaucasusNOW!
WomenAid International
Домой КавказСейчас Электронный Справочник
Врата Коммерции Кавказская Коалиция Против Насилия Врата Здоровья
Врата Окружающей Среды


ENGLISH

WomenAid International Copyright © 2000