Кавказская Сеть Женщин

ИНИЦИАТИВА ОРГАНИЗАЦИИ "WOMENAID INTERNATIONAL"
 


«Врата Здоровья»  КавказСейчас (ВЗКС)  -  нацелены  на создание  «здорового окружения» для индивидуумов и населения региона. ВЗКС будет способствовать укреплению    отношений   и   сетей,   посредством которых будет процветать сотрудничество в аспектах   здоровья.  Физическая, социальная и эмоциональная обстановка являются центральными решающими факторами в показателях здоровья и благополучия населения. 
 
Образование, пропаганда здоровья  и укрепление положения женщин и семей для участия  в принятии  решений по государственным  и другим важным вопросам, также как и соответствующее повышение знаний работников сферы здравоохранения, могут в значительной  мере повлиять на улучшение   здоровья женщин и улучшение   осведомлённости  о  последствиях  плохого  материнского здоровья, низкой поведенческой культуры по отношению к здоровью.
  
Через ядро сотрудничающих организаций в регионе, «Врата Здоровья» КавказСейчас  (ВЗКС),   сфокусируют своё внимание на развитии крепких долговременных  партнёрств с целью прогресса   просветительской работы в аспектах здровья и пропагандирования  стратегий  предупреждения  заболеваний. Мульти-секторальные региональные сети будут созданы посредством привлечения  участников из профессиональных  сфер медицины  и здравоохранения, национальных  и местных департаментов здравоохранения, неправительственных организаций и коммерческих компаний.
 
ЗдоровьeNET  Кавказской Сети Женщин на сайте Врата Здоровья КавказСейчас (ВЗКС), создаст      виртуальную ассоциацию женщин, профессиональных работников здравоохранения,  которая  в свою очередь будет способствовать развитию диалога, улучшению взаимопонимания   и сотрудничества между экспертами и профессионалами сферы здравоохранения, а также, мобилизует «адвокатов» для улучшения обстановки  в службах и системах здравоохранения в регионе.
 
ЗдоровьeNET будет выпускать «э-Диалог»,  регулярный электронный бюллетень предоставляющий    информацию по уже существующим и новым видам практической деятельности и услуг в здравоохранения, и   будет доступен подписчикам  вместе с информацией о возможностях повышения образования и источниках финансирования. 
 
КавказСейчас – это региональная  инициатива созданная WomenAid International,   агентсвом гуманитарной помощи и содейстивия развитию, установившее своё присутствие на Кавказе в 1994 году. Оно также работает в сотрудничестве и посредством своего Кавказского партнёра WomenAid-Georgia, который расположен в Тбилиси.

 


Добавить в Избранное! 
Email CaucasusNOW!
WomenAid International
Домой КавказСейчас Электронный Справочник
Врата Коммерции Врата Гендера Кавказская Коалиция Против Насилия
Врата Окружающей Среды


ENGLISH

WomenAid International Copyright © 2000